НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Кубок Италии. 1/8 финала. Фиорентина - Аталанта 3:1. Легкая победа Фиалок ###

Кубок Италии. 1/8 финала. Фиорентина - Аталанта 3:1. Легкая победа Фиалок - изображение 1Флоренция. Стадион: "Артемио Франки"Кубок Италии. 1/8 финала. Фиорентина - Аталанта 3:1. Легкая победа Фиалок - изображение 2
Главный арбитр: Паоло Валери (Рим)

"Фиорентина" - "Аталанта" 3:1
Голы: Марио Гомес 6, Хуан Куадрадо 11 (пен.), Марио Гомес 28 - Роландо Бьянки 40

"Фиорентина": Чиприан Тэтэрушану, Гонсало Родригес, Майка Ричардс, Милан Бадель, Хуан Мануэль Варгас, Хуан Куадрадо (Алессандро Диаманти 77), Стефан Савич, Ясмин Куртич, Борха Валеро (Матиас Фернандес 66), Маркос Алонсо, Марио Гомес (Хоума Бабакар 71)

"Аталанта": Влада Аврамов, Гульельмо Стендардо (Джузеппе Бьява 46), Лионель Скалони, Джампаоло Беллини, Джулио Мильяччо, Роландо Бьянки, Алехандро Дарио Гомес, Даньеле Базелли, Леонардо Спинаццола (Марко Д'-Алессандро 70), Букари Драме, Ричмонд Боакье (Валерио Роззети 61)

Предупреждения: Маркос Алонсо 81, Маркос Алонсо 85 - Ричмонд Боакье 34, Даньеле Базелли 56, Алехандро Дарио Гомес 68, Джузеппе Бьява 71, Лионель Скалони 90+6
Удаление: Маркос Алонсо 85

Кубок Италии. 1/8 финала. Фиорентина - Аталанта 3:1. Легкая победа Фиалок - изображение 3

Марио Гомес - герой матча / фото - repubblica.it

"Фиорентина" неприлично легко прошла "Аталанту" и завоевала путевку в четвертьфинал. Кстати, эта победа стала шестой подряд для "Фиалок" в матчах против этого соперника. Вот и не верь после этого в удобных и неудобных соперников.

Винченцо Монтелла выпустил на этот матч одиннадцать легионеров, которые представляли десять стран (двое были испанцами), а начиная с 66-й минуты и до конца матча в фиолетовой форме играли одиннадцать представителей разных стран. В этом сезоне в Италии такое впервые.

Сам матч прошел под полным контролем "Фиорентины". Дубль Марио Гомеса и гол Хуана Куадрадо с пенальти уже к 28-й минуте сделали счет 3:0 в пользу хозяев поля, после чего игра потеряла всяческий смысл. Даже гол Роландо Бьянки в конце первого тайма не повлиял на интригу – ее попросту не было. После перерыва команды могли бы спокойно доиграть до финального свистка, но Маркос Алонсо решил не ждать этого самого свистка и ушел отдыхать раньше – после двух желтых карточек подряд.

Таким образом "Фиорентина" вышла на "Рому", с которой сыграет в четвертьфинале 3-го февраля.

Вопрос автору вы можете задать на конференции.