НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Серия А. Фиорентина - Интер 1:2. Странный матч, странный результат ###

Серия А. Фиорентина - Интер 1:2. Странный матч, странный результат - изображение 1Флоренция. Стадион: "Артемио Франки". 35 584 зрителяСерия А. Фиорентина - Интер 1:2. Странный матч, странный результат - изображение 2
Главный арбитр: Антонио Дамато (Барлетта)

"Фиорентина" - "Интер" 1:2
Голы: Хуан Куадрадо 46 - Родриго Паласио 34, Мауро Икарди 65

"Фиорентина": Нето, Гонсало Родригес (Ненад Томович 62), Мобидо Дьяките, Марвин Комппер, Давид Писарро, Альберто Аквилани, Хуан Куадрадо (Алессандро Матри 79), Матиас Фернандес, Хоакин Санчес (Марио Гомес 68), Хуан Мануэль Варгас, Йосип Иличич

"Интер": Самир Ханданович, Жонатан, Жуан Жесус, Родриго Паласио, Фредди Гуарин (Сафир Таидер 72), Здравко Кузманович, Диего Милито (Мауро Икарди 56), Вальтер Самуэль, Роланду, Юто Нагатомо (Данило Д'-Амброзио 87), Эрнанес

Предупреждения: Альберто Аквилани 60, Алессандро Матри 90+3 - Жонатан 16, Роланду 44, Фредди Гуарин 60, Родриго Паласио 71, Вальтер Самуэль 81

Серия А. Фиорентина - Интер 1:2. Странный матч, странный результат - изображение 3

Победная дедовщина "Интера" / фото - repubblica.it

Вальтер Маццари второй раз подряд переиграл Винченцо Монтеллу и добился почти невозможного – обыграл "Фиорентину" на "Артемио Франки". В нынешнем сезоне подобное удавалось лишь Рафаэлю Бенитесу с его "Наполи", а "Ювентус" так вообще проиграл тут с разницей в два гола.

"Фиалки" волей календаря оказались зажатыми меж "двух огней": во вторник они играли важнейший полуфинал Кубка Италии, а уже в четверг сыграют в 1/16-й Лиги Европы. Нерадзурри же наоборот – "благодаря" своей неудачной игре а прошлом и нынешнем сезонах теперь сосредоточены только на одном турнире – Серии А. Осталось добавить, что команды хоть и являются соседями по турнирной таблице, но разрыв между ними на начало поединка составлял целых восемь очков.

Гости под аккомпанемент стартового свистка побежали этот самый разрыв сокращать, но Диего Милито умудрился забежать в офсайд уже на 1-й минуте. Еще через пару минут хозяева поля сами чуть не привезли гол в свои ворота: Гонсало Родригес отдавал назад на Нето, а того чуть не обыграл Родриго Паласио. Собственно, аргентинец обыграл голкипера, но протолкнуть мяч в створ ворот не сумел. А на 13-й минуте "фиалок" от гола спасла штанга – опять автором гола мог оказаться Паласио. Еще через несколько минут на руку хозяевам поля сыграла нерасторопность Милито, пробившего из убойного положения в руки голкиперу.

В общем, "Интер" явно контролировал ход игры, а все что получалось у "Фиорентины" в первом тайме, это зарабатывать штрафные путем подставляния под удары ноги Хуана Куадрадо, и бездарно эти самые штрафные использовать.

Как бы гол Родриго Паласио / фото - repubblica.it

После небольшого затишья гости вновь принялись штурмовать ворота Нето, и вскоре таки добились успеха. Но сначала Милито запорол очередной момент, на 28-й минуте забежав под острый угол и оттуда пробив в сетку с внешней стороны. А гол состоялся минут за десять до перерыва: Паласио в районе одиннадцатиметровой отметки откликнулся на передачу из-за пределов штрафной, подработал мяч и вторым касанием пробил мимо голкипера. Собственно, все к этому шло. После забитого гола игра заметно успокоилась и команды без инцидентов доиграли до перерыва.

Во втором тайме подопечные Монтеллы заметно преобразились, пошли вперед, заиграли более агрессивно...- И не успела минутная стрелка сделать два оборота, как счет сравнялся. Лучший игрок "Фиорентины" в этом матче Хуан Куадрадо нанес дальний удар низом, а закрытый футболистами Самир Ханданович запоздал с прыжком и пропустил мяч под рукой.

Хуан Куадрадо - автор гола и жертва травмы / фото - repubblica.it

Хозяева поля на этом не остановились, и через три минуты Хоакину не хватило нескольких сантиметров, чтобы замкнуть прострел все того же Куадрадо. Вскоре Маццари поменял неудачливого Диего Милито на восстановившегося после травмы Мауро Икарди, и эта замена оказалась решающей: на 65-й минуте Мауро в касание переправил мяч в сетку ворот после прострела Юто Нагатомо с левого фланга. А вот этот гол уже был совсем нелогичным, потому что инициативой владела "Фиорентина" и назревало взятие противоположных ворот.

Знаменательное событие произошло на 68-й минуте – после пятимесячного отсутствия на поле появился немецкий форвард Марио Гомес, заменивший Хоакина. Конечно, сразу же ждать водопада голов от нападающего сборной Германии не приходилось, но определенные надежды у поклонников "Фиорентины" на него сегодня были. Однако, на этом приятности для Монтеллы закончились: через дясять минут на ровном месте травмировался Куадрадо, и вынужден был покинуть поле. Сменивший колумбийца Алессандро Матри активно вошел в игру, но не более того.

Марио Гомес вернулся / фото - repubblica.it

Странный эпизод произошел на 81-й минуте. При подаче углового Вальтер Самуэль не в меру активно держал руками Марио Гомеса, чем привлек внимание арбитра. Антонио Дамато наказал грубияна желтой карточкой, как бы зафиксировав нарушение в штрафной площадке, но пенальти при этом не назначил. Еще одно не совсем понятное решение арбитра случилось после повторной подачи углового: Эрнанес прямой ногой с размаху заехал в лицо Йосипа Иличича, пытающегося головой переправить довольно высоко летящий мяч в ворота. Даже наличие крови на лице словенца арбитра не убедило в факте опасной игры.

Но и без этого у "Фиорентины" был шанс уйти от поражения. На 90+4-й минуте Матри с угла вратарской не то бил в дальний угол, не то простреливал, но получилось что-то среднее: мяч прошел мимо ворот, а Марио Гомесу буквально полуметра не хватило, чтобы в подкате переправить его за заветную линию. Через несколько секунд арбитр зафиксировал счет 1:2, который не столько позволил "Интеру" претендовать на четвертое место, сколько усложнил борьбу "Фиорентине" за третье.

Вопрос автору вы можете задать на конференции.