НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Серия А. Фиорентина - Наполи 0:1. Очередное фиаско Монтеллы ###

Серия А. Фиорентина - Наполи 0:1. Очередное фиаско Монтеллы - изображение 1Флоренция. Стадион: "Артемио Франки"Серия А. Фиорентина - Наполи 0:1. Очередное фиаско Монтеллы - изображение 2
Главный арбитр: Паоло Валери (Рим)

"Фиорентина" - "Наполи" 0:1
Гол: Гонсало Игуаин 61

"Фиорентина": Нето, Гонсало Родригес, Альберто Аквилани (Давид Писарро 65), Хуан Куадрадо, Матиас Фернандес, Стефан Савич, Борха Валеро, Маркос Алонсо (Мануэль Паскуаль 83), Хоума Бабакар, Ненад Томович, Йосип Иличич (Марио Гомес 73)

"Наполи": Рафаэл Кабрал, Хосе Кальехон, Жоржиньо, Гонсало Игуаин (Энрике 85), Кристиан Маджо, Марек Гамшик (Джонатан де Гузман 75), Давид Лопес, Лоренцо Инсинье (Дрис Мертенс 25), Калиду Кулибали, Фаузи Гулам, Рауль Альбиоль

Предупреждения: Йосип Иличич 38, Стефан Савич 54, Хуан Куадрадо 90+3 - Калиду Кулибали 32, Жоржиньо 56, Энрике 90+1

Серия А. Фиорентина - Наполи 0:1. Очередное фиаско Монтеллы - изображение 3

Fair Play прежде всего / фото - repubblica.it

Матч, который претендовал на статус центрального в туре, состоялся во Флоренции. "Фиорентина", которая проиграла в прошлом туре "Сампдории", принимала рвущегося на третье место и не знающего поражений семь матчей кряду "Наполи". Конечно, после голевой феерии в Турине, хотелось продолжения "банкета", но, как известно, не все коту Масленица.

Обе команды с первых минут дали понять, что их вполне устроит вялотекущий ход игры и форсировать события они не намерены. При этом флорентийцы, на правах хозяев поля, все же владели определенным преимуществом. Что касается опасных моментов, то они время от времени возникали как у одних, так и у других ворот. Так на 5-й минуте Хоума Бабакар пытался выйти на ударную позицию, но был оттеснен от мяча Раулем Альбиолем, а на 7-й и 9-й минутах мяч пролетел рядом со штангой после ударов, соответственно, Гонсало Игуаина и Лоренцо Инсинье.

Ближе к середине тайма окончательно выкристаллизовалась картина, когда "Фиорентина" больше владеет мячом, но не более того, тогда как "Наполи" наоборот – отдав инициативу сопернику, при первой же возможности старается остро контратаковать. Все, что создали хозяева поля в этот промежуток времени – это удар Бабакара на 17-й минуте, после которого мяч угодил в крестовину. Ну и еще сломали Лоренцо Инсинье, которому на 25-й минуте понадобилась замена после подката Йосипа Иличича. Вышедший вместо него Дрис Мертенс очень активно вошел в игру, раз за разом совершая рейды своим левым флангом и заставляя нервничать флорентийских защитников.

Второй тайм начался чуть более активно, но в завершающей стадии до конкретных ситуаций дело долго не доходило. Первый после перерыва опасный момент состоялся аж на 59-й минуте, когда Хуан Куадрадо опасно пробил из-за пределов штрафной площадки, но совсем немного не попал в створ. Ответом гостей стал момент Марека Гамшика, который на линии штрафной площадки обыграл защитника и нанес пушечный удар в створ ворот. Если бы не реакция Нето – быть бы голу.

Серия А. Фиорентина - Наполи 0:1. Очередное фиаско Монтеллы - изображение 4

А голы по расписанию / фото - repubblica.it

Завершилась вся эта эпопея голом Гонсало Игуаина, который во вратарской площадке подкараулил мяч после прострела Кристиана Маджо и неудачной попытки Ненада Томовича вынести круглого куда подальше, и без тени смущения вогнал его в сетку ворот.

Пропустив гол, "Фиорентина" было бросилась отыгрываться, но вдруг осознала, что у нее практически ничего не получается впереди. А когда что-то и получалось, то самоотверженно действовали неаполитанские защитники, или на выручку приходил каркас ворот. Например, на 79-й минуте после подачи с фланга Марио Гомес опасно бил головой, но попал в перекладину.

Не принес успеха подопечным Винченцо Монтеллы и финишный штурм. Гости сыграли самоотверженно и в итоге отстояли добытое ранее преимущество. Эта победа позволила "Наполи", наконец-то, выйти на третье место в чемпионате, тогда как "Фиорентина" где была, там и осталась.

Вопрос автору вы можете задать на конференции.