НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Серия А. Лацио - Фиорентина 4:0. Растоптанные Фиалки ###

Серия А. Лацио - Фиорентина 4:0. Растоптанные Фиалки - изображение 1Рим. Стадион: "Олимпико"Серия А. Лацио - Фиорентина 4:0. Растоптанные Фиалки - изображение 2
Главный арбитр: Паоло Тальявенто (Терни)

"Лацио" - "Фиорентина" 4:0
Голы: Лукас Билья 6, Антонио Кандрева 65 (пен.), Мирослав Клозе 75, Мирослав Клозе 85

"Лацио": Федерико Маркетти, Стефан де Врей, Стефано Маури (Оджени Онази 81), Фелипе Андерсон, Душан Баста, Мирослав Клозе, Лукас Билья, Штефан Раду, Данило Катальди, Маурисио (Диего Новаретти 49), Антонио Кандрева (Бальде Кейта 77)

"Фиорентина": Нето, Милан Бадель (Хоакин Санчес 77), Матиас Фернандес, Стефан Савич, Ясмин Куртич, Алессандро Диаманти (Давид Писарро 46), Хосе Мария Басанта, Мануэль Паскуаль, Ненад Томович, Йосип Иличич (Альберто Джилардино 55), Мохамед Салах

Предупреждения: Маурисио 48, Антонио Кандрева 65 - Хосе Мария Басанта 28, Ясмин Куртич 63, Ненад Томович 64

Матч четвертой и пятой команд автоматически превращался в один из центральных в этом туре, и не зря. Команды не то что не разочаровали – откровенно порадовали хорошим футболом и обилием голов. Хозяев поля это касается в первую очередь.

Кто бы мог подумать, что активная игра фиолетовой команды на первых минутах так и останется едва ли не единственным для нее светлым отрезком в этом матче? А ведь все могло пойти совершенно по другому сценарию, не попади Алессандро Диаманти на 2-й минуте в офсайд – свисток арбитра оборвал его выход один на один с голкипером.

Зато буквально первая атака "Лацио" завершилась взятием ворот Нето. Кто-то из флорентийских защитников после подачи с фланга вынес мяч из своей штрафной, но сделал это прямо на ногу Лукасу Билье, который слету всадил его в ближний угол.

Дальше – больше! На 9-й минуте Мирослав Клозе убежал на свидание с Нето, но бразильский голкипер не дал себя обыграть. Еще через три минуты Фелипе Андерсон должен был забивать гол, но снова блестяще сыграл Нето. Он же выиграл дуэль у Андерсона и в следующей атаке, которая состоялась буквально через минуту.

В общем, "Фиорентина" оказалась полностью прижата к своим воротам и в такой игре могла рассчитывать только на стандарты. Самым реальным из них был штрафной на 24-й минуте, но Матиас Фернандес пробил немного мимо ворот. А на 33-й минуте Лукас Билья едва не повторил свой первый гол. Такая же подача с фланга привела к такому же выносу, который в том же месте точно так же подкараулил Билья, но на этот раз его удар Нето сумел перевести в штангу.

В начале второго тайма арбитр откровенно пожалел "Лацио", не став удалять разошедшегося Маурисио. Бразильский защитник в течение двух минут грубо сыграл в центре поля, но если за первый фол получил "горчичник", то второй раз был прощен и тут же заменен, от греха подальше.

Сравнять счет "Фиалки" могли на 57-й минуте, но Милан Бадель после скидки Мохамеда Салаха (кстати, египтянин сегодня был вообще незаметен) из выгоднейшей позиции пробил мимо ворот. А когда игра окончательно выровнялась, хозяева поля неожиданно заработали пенальти. Стефан Савич в своей штрафной сбил Фелипе Андерсона, арбитр жалеть "Фиорентину" не стал, и Антонио Кандрева "с точки" удвоил преимущество "Орлов".

После этого пошла открытая игра и в течение четырех минут команды обменялись выходами один на один. На 70-й минуте Федерико Маркетти выходом далеко из ворот опередил Альберто Джилардино, а на 73-й тем же "макаром" Нето не дал себя переиграть Мирославу Клозе.

И все же "Фиалки" посыпались, полностью бросив играть в обороне. За 15 минут до финального свистка хозяева поля провели быструю контратаку правым флангом, которую завершал ударом Антонио Кандрева. Нето сумел среагировать на довольно сложный удар, но Мирослав Клозе "нырком" вперед головой добил мяч в сетку. Кандрева, кстати, тут же был заменен, сорвав овацию стадио "Олимпико".

Довершили разгром "Орлы" на 85-й минуте. Снова защита "Фиорентины" позволила беспрепятственно расстреливать свои ворота, снова Нето вытащил сложный удар (на этот раз Бальде Кейта), но снова Миро Клозе результативно сыграл на добивании.

В итоге 4:0 – довольно неожиданный результат, который позволил "Лацио" догнать "Наполи" и даже опередить его по дополнительным показателям. А "Фиорентина" так и осталась пятой, получив огромную порцию пищи для размышлений перед матчем Лиги Европы.

Вопрос автору вы можете задать на конференции.