НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Серия А. Рома - Фиорентина 2:0. Серьезная заявка римлян ###

Серия А. Рома - Фиорентина 2:0. Серьезная заявка римлян - изображение 1Рим. Стадион: "Олимпико"Серия А. Рома - Фиорентина 2:0. Серьезная заявка римлян - изображение 2
Главный арбитр: Марко Гуида (Торре-Аннунциата)

"Рома" - "Фиорентина" 2:0
Голы: Раджа Найнгголан 28, Жервиньо 90+3

"Рома": Морган Де Санктис, Эшли Коул, Раджа Найнгголан, Хуан Итурбе (Адем Ляич 77), Франческо Тотти (Алессандро Флоренци 70), Миралем Пьянич, Даниэле де Росси, Давиде Астори, Жервиньо, Василис Торосидис, Костас Манолас (Сейду Кейта 67)

"Фиорентина": Нето, Гонсало Родригес, Хуан Мануэль Варгас (Альберто Аквилани 72), Давид Писарро, Стефан Савич, Борха Валеро, Джошуа Брильянт (Йосип Иличич 35), Маркос Алонсо, Хоума Бабакар (Хоакин Санчес 63), Марио Гомес, Ненад Томович

Предупреждения: Франческо Тотти 24, Давиде Астори 57, Василис Торосидис 72, Эшли Коул 87 - Стефан Савич 23, Гонсало Родригес 24, Маркос Алонсо 54, Альберто Аквилани 90+1

Серия А. Рома - Фиорентина 2:0. Серьезная заявка римлян - изображение 3

Найнгголан и Жервиньо - герои матча / фото - repubblica.it

Матч второй и четвертой команд прошлого сезона автоматически становится центральным в первом туре сезона следующего. Это аксиома. А тут еще и подоплека интересная имеется...- Для Винченцо Монтеллы клуб, в котором он провел лучшие годы своей карьеры, стал самым неудобным соперником в бытность тренером – ни разу ему не удалось победить "Рому" во главе "Фиорентины", хоть попыток было более чем предостаточно.

Стартовые составы команд, в принципе, были сродни прошлогодних, за исключениями точечных изменений. У "Фиорентины" в стартовом составе вышли новички Джошуа Брильянте и Хоума Бабакар, а также впервые после тяжелой травмы появился Марио Гомес. У "Ромы" изменений было чуть больше: Хуан Итурбе в нападении, Эшли Коул, Костас Манолас и Давиде Астори в защите.

Ошибочность своего решения Монтелла признал на 35-й минуте, когда пришлось менять никакого австралийца Брильянте на проверенного словенца Иличича. Вот только счет к тому времени уже был 0:1 в пользу соперника. Причем, игра на тот момент была более чем равной – "Рома" активно поиграла в первые минуты, после чего ненадолго инициативу перехватила "Фиора", а вскоре и вовсе воцарилось равновесие.

Тем неожиданней получился гол. На 28-й минуте Раджа Найнгголан "отжал" мяч на чужой половине поля, броосил в прорыв Жервиньо, тот примитивно пробил в голкипера, но мяч снова попал к Найнгголану и бельгиец поразил пустой угол ворот. После гола игра заметно успокоилась, по обоюдному согласию. "Рома" взяла паузу, чтобы перестроится, а "Фиорентина" отошла назад, боясь по горячим следам пропустить еще. В таком состоянии их и застал перерыв.

Второй тайм начался с неопасного удара Борхи Валеро, после которого инциативой плотно завладела "Рома". Жервиньо то и дело оказывался на ударных позициях, но все время ему жутко не везло. То затянет с ударом, то пробьет мимо ворот, то не реализует выход один на один, пробив голкиперу в плечо...- А на 61-й минуте редкая контратака "Фиалок" чуть не завершилась голом – Йосип Иличич пробил рядом с крестовиной ворот Моргана Де Санктиса.

Где-то с этого момента игра на поле полностью перевернулась: толи "Рома" сознательно отдала инициативу, толи "Фиорентина" ее перехватила, но именно у римских ворот стали возникать опасные моменты. На 62-й минуте голкипер "Ромы" спас свои ворот (именно спас!) после удара Бубакара, а еще через пару минут сменивший сенегальца Хоакин Санчес едва не забив первым же касанием – мяч прошел рядом со штангой.

Последние минуты прошли в атаках "Фиорентины", и на 87-й Де Санктису даже пришлось выходить за пределы штрафной площадки и в подкате выбивать мяч из-под ног Мари Гомеса. А завершилось все достаточно тривиально: контратака "Ромы" привела к взятию ворот Нето. Это снова сработала пара Найнгголан – Жервиньо. Бельгиец бросил ивуарийца в прорыв, тот ушел от защитника, обыграл голкипера и закатил мяч в пустые ворота. Занавес.

"Рома" сделала серьезную заявку на борьбу за самые высокие места, а "Фиорентине" опять чего-то не хватает за полноты картины. Джузеппе Росси?

Серия А. Рома - Фиорентина 2:0. Серьезная заявка римлян - изображение 4

2:0 - точка от Жервиньо / фото - repubblica.it

Вопрос автору вы можете задать на конференции.